«Его новый любимый клуб вывел на федеральный уровень старое видео, которое ранее афишировать не любили, - высказалась супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова об обидном для спартаковцев видео Бакаева, опубликованном пресс-службой «Зенита». На нем в раздевалке «красно-белых» игроки поют питерскую кричалку «Оле-ола – «Зенит» моя судьба». - Представители Бакаева и сам игрок стеснялись и говорили, что это «было по приколу», «было спето на спор». Оказалось, что это были просто слова. «Зенит» подставил Зелимхана и показал, что может не только исполнить мечты любого футболиста в стране, но и заставить его плясать под свою дудку, как и весь РФС.
Самой возмутительной статьей расходов по Бакаеву, обсуждавшихся в «Спартаке» при переговорах, стал «бонус за лояльность клубу». Это был удар ниже пояса, плевок в лицо. У клуба, который в том числе вложил немало средств, усилий и на воспитание младшего брата Зелимхана (Солтмурада), а по факту получил лишь 15 млн рублей от «Рубина», просится надбавка, которую при переподписании не просили даже иностранцы. Все хотелки сохранены и станут пособием для будущих поколений, как нельзя воспитанникам академии вести переговоры», - написала Салихова в своем блоге.
В конце мая стало известно, что Бакаев покидает «Спартак». Российский полузащитник является воспитанником академии «красно-белых». Он стал играть в основном составе москвичей на постоянной основе после аренды в тульский «Арсенал» в сезоне 2018/2019. В завершившемся сезоне РПЛ Бакаев записал на свой счет 6 голевых передач в 26-ти матчах. Вчера «Зенит» объявил о подписании контракта с игроком - он должен провести в составе питерцев следующие три сезона, в контракте прописана опция продления еще на один год.

Футбол Зенит ФК Бакаев Зелимхан Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая