«Зенит» в стартовом матче товарищеского турнира «Кубок Пари Премьер» выиграл у «Пари НН» по пенальти. Основное время встречи закончилось со счетом 1:1, далее по регламенту не дополнительное время, а серия пенальти, в которой лучше были более мастеровитые хозяева стадиона «Смена» - 5:3.
Во встрече не смогли принять участие пятеро только что приехавших из отпусков игроков «сине-бело-голубых» (Барриос, Ловрен, Юри Алберто, Алип и Вендел), а также восстанавливающиеся после травм Караваев и Ерохин.
Не смотря на это, встреча шла с преимуществом хозяев. Первый опасный момент создал Андрей Мостовой на 13-й минуте – он прорвался по левому краю к чужой штрафной Мостовой и подал в центр, где защитник гостей едва не срезал в свои ворота. Только голкипер нижегородцев Нигматуллин в прыжке успел перевести снаряд выше перекладины.
Счет, как и ожидалось, открыли хозяева. Нападающий «Зенита» Малком был первым на поджборе после нескольких попыток партнеров пробить по воротам и с 24 метров зарядил точно в дальний нижний угол!
В концовке первого тайма Кирилл Гоцук сравнял счет при розыгрыше стандарта, переиграв оборонявшегося форварда питерцев Сергеева.
На второй тайм Семак сделал сразу три замены - Михаил Кержаков, Зелимхан Бакаев и Далер Кузяев вышли вместо Даниила Одоевского, Малкома и Клаудиньо. Это не иогло не сказаться на игре. На рубеже часа Кротов едва не забил из-за ошибки Кержакова, но Вячеслав ударил очень неточно. Вскоре Семак сделал двойную замену: молодые Столбов и Сандрачук вышли на поле вместо Мостового и Дугласа Сантоса, состав «Зенита» стал совсем экспериментальным.
Самым ярким игроком этого отрезка был дебютант Бакаев, несколько раз разрезавший вратарскую пасами. Правда, в эти мячи успевали выбить защитники.
Так постепенно дело дошло до серии пенальти. Семак в ворота выставил молодого Бязрова, а первые 4 удара доверил самым опытным. Все они реализовали свои попытки. Давид Бязров один удар из четырех отбил, так что с заменой Семак не промахнулся. Но самую эффектную точку поставил молодой Кирилл Столбов. Один из ударов с «точки» реализовал Бакаев.
По итогам первой встречи «Зенит» набрал 2 очка, «Нижний» - 1. Также в турнире также принимают участие ЦСКА и «Сочи».

Кубок Pari Премьер
«Зенит» - «Пари НН» - 1:1 (5:3 пен.)

Голы: Малком, 30 (1:0); Гоцук, 40 (1:1),
Серия пенальти: Адамов (1:0); Кротов (1:0) – голкипер; Кузяев (2:0); Гоцук (2:1); Кравцов (3:1); Милсон (3:2); Бакаев (4:2); Машуков (4:3); Столбов (5:3).

25 июня: «Сочи» – «Зенит». 29 июня. ЦСКА – «Зенит». 1 июля: «Пари НН» – «Сочи». 4 июль: ЦСКА – «Пари НН». 7 июля. «Сочи» – ЦСКА.