«Хорошо, что РФС и РПЛ сделали заявление, но это все в пользу бедных. ФИФА и УЕФА уже давно заключили контракты со спонсорами из Америки, Европы, поэтому их решение разрешить приостанавливать контракты меня не удивляет, - высказался спортивный менеджер Юрий Белоус, после протестного выступления РФС и РПЛ против решения ФИФА, разрешающего российским легионерам приостанавливать контракты еще на год. - Нам надо настроиться на длительную изоляцию. Молодцы руководители РПЛ и РФС, что создали такое заявление, но «футбол - это семья» -только на словах, а на деле все совершенно иначе», - цитирует Белоуса «РБ-спорт».

Напомним, в заявлении говорится, что решение ФИФА носит дискриминационный характер и противоречит уставу организации, полностью разрушает принципы контрактной стабильности и целостности соревнований, поскольку руководство открыто заявило, что футболисты и тренеры теперь вправе не уважать контрактные обязательства.

Кроме того, полностью проигнорированы вопросы экономических последствий для российских футбольных клубов. Как обеспечить долгосрочное планирование и финансовую стабильность в ситуации, когда любой даже самый ценный игрок может покинуть команду без какой-либо компенсации? В будущем подобная ситуация может коснуться любой федерации.

Футбол РПЛ Белоус Юрий РФС ФИФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая