По информации портала, «Ахмат» не смог договориться о переходе одного из лучших бомбардиров чемпионата Греции Эфтимиса Кулуриса, который регулярно забивает больше десяти голов за сезон. В сезоне-2021/22 на счету нападающего 33 матча, в которых он забил 14 голов и сделал две результативные передачи.

Теперь грозненский клуб нацелился на подписание нападающего «Уфы» Гамида Агаларова. В прошлом сезоне Агаларов стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 19 голов в 29 матчах. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда в 6 млн евро. Вероятность сделки есть.

Ранее metaratings сообщил, что нападающий «Уфы» Гамид Агаларов не интересен «Спартаку». По информации источника, представители 21-летнего футболиста предложили его услуги московскому клубу. Руководителям «Спартака» не интересен такой вариант, поэтому стороны даже не перешли к финансовой стороне сделки.

Между тем из «Оренбурга» сообщают: форвард Владимир Обухов, которому на полгода продлили дисквалификацию за допинг, отстранён от футбольной деятельности. Напомним, Обухов был осужден в июле 2021 года за то, что его допинг-проба, взятая в 2013 году в составе юношеской сборной России и значившаяся как отрицательная, на самом деле содержала следы запрещенного вещества - метандиенона.

Пресс-служба «Оренбурга» сообщила, что, подчиняясь решению CAS, прекращают работу Владимира на сборах. В настоящий момент игрок покинул расположение команды. Напомним, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратилось в Спортивный арбитражный суд (CAS) с требованием продлить дисквалификацию российского футболиста, срок которой истёк в декабре 2021 года, и выиграло дело, сообщает metaratings.ru

Футбол РПЛ Уфа ФК Ахмат ФК Агаларов Гамид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая