Известный футбольный функционер Юрий Белоус высоко отозвался об игровых качествах нападающего Матео Кассьерры, который перешел в «Зенит» из ФК «Сочи».

«Сейчас Кассьеррра является самым эффективным футболистом российского чемпионата. Он действует на поле практически без ошибок, имеет отличные технико-тактические показатели. Очень скоростной, блестяще играет не только головой, но и ногами. Но самое главное, этот парень просто великолепен в подыгрыше. Он всегда отдаст передачу партнеру, если тот находится в лучшем положении, и не жадничает», - рассказал Белоус, которого цитирует  betonmobile.ru .

«Можно не сомневаться, что Кассьерра значительно усилит и разнообразит атаку питерцев. Имея в партнерах таких футболистов, как бразильские полузащитники «Зенита», в предстоящем сезоне он станет главным топом РПЛ», - прогнозирует Юрий Белоус.

25-летний Кассьерра подписал контракт с чемпионами России по схеме «3+1». В минувшем сезоне колумбийский нападающий провел за «Сочи» 23 матча, в которых забил 14 голов и сделал 6 результативных передач.

Футбол Зенит ФК Белоус Юрий Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая