Главный тренер «Зенита» Сергей Семак проголосовал за нападающего «Уфы» Гамида Агаларова при выборе лучшего молодого футболиста в чемпионате России.

На второе место Семак поставил форварда «Динамо» Арсена Захаряна. Третье место Семак отдал форварду «Зенита» Юри Алберто.

В прошлом сезоне форвард стал лучшем бомбардиром РПЛ. На его счету 19 голов в 29 матча.

Выбор Сергея Семака 

Эдуард Агаларов («Уфа»)

Арсен Захарян («Динамо»)

Юри Алберто («Зенит»)

Вильсон Изидор («Локомотив»)

Эдуард Сперцян («Краснодар»)

Участникам голосования был представлен список из 50 молодых игроков (как россиян, так и легионеров), собранных редакцией «Чемпионата». При этом туда были включены только футболисты, которым на момент начала сезона было не больше 21 года. Также участники голосования могли включать в список своих кандидатов. Тренеры и капитаны могли выбрать не более трёх футболистов из своего клуба, в том числе игравших в аренде. Впоследствии участники голосования расставляли игроков по пяти позициям. За каждую позицию футболист набирал определённое количество баллов, сообщает  championat.com . 

В итоговый список попали 34 футболиста. Название команды «Зенит» встречается в списке дважды. На 20-м месте с пятью баллами - Кирилл Кравцов («Зенит» / «Нижний Новгород»), на 23-й позиции - Юри Алберто («Зенит»), у которого три очка.

Отметим, что Кирилл Кравцов провел за «Зенит» 9 матчей (138 минут), за «Нижний Новгород» - 11 матчей (990 минут).

Места в топ-5

1. Гамид Агаларов («Уфа») - 120 баллов

2. Арсен Захарян («Динамо») - 115

3. Эдуард Сперцян («Краснодар») - 50

4. Константин Тюкавин («Динамо») - 35

5. Данила Прохин («Сочи» / «Ростов») - 23

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Юри Алберто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая