Журналист из Бразилии Фабио Алейшо специально для портала прокомментировал ситуацию с Венделом. Вчера стало известно, что полузащитником интересуются три клуба: «Фламенго», «Наполи» и «Эвертон».

Сейчас Вендел находится в расположении «Зенита» и готовится к матчу за Суперкубок России со «Спартаком». Игра состоится на «Газпром Арене» 9 июля и начнется в 19:00 мск.

- «Фламенго» ведет переговоры с агентом Вендела, с самим футболистом и его семьей, - рассказал Алейшо. - По поводу клубов из Европы я не знаю. «Фламенго» точно хочет его. «Зенит» в курсе этого интереса. Если какое-то решение будет, то оно произойдет только после Суперкубка России. Вендел точно сыграет в субботу против «Спартака», а потом посмотрим. Из-за всей этой ситуации не знаю, насколько реально Вендел может, например, уехать в «Эвертон». Может быть, еще «Наполи» им интересуется, но в Англии вряд ли.

- После матча со «Спартаком» он может уйти?

- Все будет зависеть от переговоров с Венделом, с его агентом. Но, когда у игрока есть желание уйти, клубу сложно отказать в этом. «Зенит», наверняка, рассматривает тот вариант, где он не потеряет деньги за Вендела. Бразилец - очень большая потеря для «Зенита». Он ключевой игрок петербуржцев, - цитирует журналиста  bookmaker-ratings.ru . 

Футбол Зенит ФК Вендел Фламенго ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая