«Все готовы сыграть, кроме Караваева. Все остальные игроки готовятся, - заявил Сергей Семак на брифинге во время открытой тренировки «Зенита» перед матчем за Суперкубок России со «Спартаком». - Сильно ли изменился «Спартак»? У нас не так много информации. По составу они меняются очень незначительно. Игроки остаются те же. Что касается схемы и требований главного тренера, то сложно что-то говорить. Посмотрим, какая будет вариативность. Пока преждевременно что-то говорить. Это не мое дело оценивать тренера «Спартака». Я пожелаю ему удачи. Посмотрим, как они будут играть, какую схему выберут. Команда хорошая, нас ждет интересный матч.
Родригао? В раздевалке его еще нет, как нет и официальной информации по этому вопросу.
Кассьерра присоединился к нам поздно, он пропустил большую порцию тренировочного процесса. Тем не менее, это игрок высокого уровня - мы решим, сколько игрового времени он получит. И Одоевский, и Кержаков готовы сыграть, точное решение мы примем позднее.
Мантуан? Травма известна. Непонятно, сколько потребуется времени, чтобы решить проблему. Но травма не очень серьезная. Будем ждать, когда он поправится, и сможет снова играть.
Переговорного процесса по Венделу не было, новость пошла от бразильской прессы, на сегодняшний день у меня нет информации, что он ведет с кем-то переговоры. Но ни по одному из иностранцев гарантий нет, в связи с правилами ФИФА, степень вероятности ухода разная», - приводит слова Семака пресс-служба клуба в своем телеграмм-канале.
В СМИ ранее появилась информация, что интерес к Венделу проявляет бразильский «Фламенго» и несколько европейских клубов.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая