Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили выразил уверенность, что полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев доставит проблем «красно-белым» в матче за Суперкубок России. По  окончании прошлого сезона он покинул «Спартак» в связи с завершением контракта и присоединился к «Зениту». Кроме того, ветеран не сомневается, что судейство в матче будет объективным.

- Игра будет передаваться на весь мир. Какой судья сможет позволить себе убить свою дальнейшую карьеру? Даже молодой пацан, получивший назначение на такой матч, будет носиться по полю как угорелый, чтобы не допустить ошибку. Нагнетать обстановку вокруг судейства не стоит. Если «Спартак» сильнее, то пусть сам докажет это на футбольном поле. Дело в том, если проиграют, то свалить-то не на кого будет, - приводит слова Кавазашвили matchtv.ru. - У «Спартака» команда не готова играть на таком уровне. Посмотрев на «Зенит» в товарищеских матчах, я понял, что и питерцы еще не готовы. А вот Бакаев — это головная боль для «Спартака». Бакаев как зверь носится по полю, это то, что я видел! Дерется за каждый мяч, ну как можно такого футболиста было просто отдать?! Я не могу понять! Мозгов нет у тех, кто отдал его! Могу сказать, что в «Зените» он наберется того мастерства, которого не мог набраться в «Спартаке». Будет обладать тем, что имеют бразильцы, рожденные в футболе. Понимаете, у них с детства мяч прилипает к ногам. Этот момент Бакаев подтянет в новой команде. Через год мы его увидим другим футболистом.

Напомним, что матч «Зенит» — «Спартак» состоится на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, начало — в 19:00 по московскому времени. В случае победы «Зенита» по количеству завоеванных титулов питерцы сравняются с ЦСКА. У обоих будет по 7 побед в Суперкубке России.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Кавазашвили Анзор OLIMPBET Суперкубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая