Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал результат матча за Суперкубок России, в котором красно-белые встречались с «Зенитом». Матч закончился победой «Зенита» со счётом 4:0.

«Думал, что «Спартак» получше выступит. Надеялся, что хотя бы в основное время не проиграет. Первые полчаса смотрелись неплохо. Было видно, что была какая-то задумка и план на игру. Не сказать, что прямо могли забить, но выглядели неплохо.

Потом «Спартак» погубила одна из самых разъедающих их команду на поле проблем - когда они вступают в дискуссию с арбитрами ещё до того, как закончился эпизод. Когда они считают, что они лучше разбираются, чем судья.

Первый гол и послужил разрушению команды в сегодняшней игре. Надо было закончить, а потом уже рассказывать сказки, что не Умяров ударил игрока «Зенита», а наоборот. Вместо этого они начали вздымать руки к небу, возмущаться, а игрок «Зенита» хладнокровно направил мяч в ворота. Думаю, что вратарь тоже отвлёкся на эту истерику. Такие моменты губят команду», - сказал Червиченко, которого цитирует  championat.com .

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Червиченко Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая