Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Якуба, который ранее выступал за «Кубань», в эксклюзивном интервью metaratings.ru поделился впечатлениями от совместной игры с Андреем Аршавиным.

– Ты застал в «Кубани» Аршавина и Павлюченко. Какие они в работе, жизни?

– Хотел с ними сфотографироваться, потом застеснялся: мы вместе играем, ладно, не буду, включил какое-то самолюбие. Они приходили не пахать – доигрывали, спокойно тренировались и играли в футбол. Но на тренировках, когда Аршавин взрывался с мячом и шёл обыгрывать, мы все смотрели с выпученными глазами – даже в таком возрасте он прорывался там, где нельзя было прорваться. Аршавин вечно на релаксе был, рассказывал ребятам истории из своей жизни. Например, о том, что в «Арсенале» отношение к футболу совсем на другом уровне, нежели у нас. Начиная от зала, где они впахивают конкретно. Там всё в десять раз быстрее, надёжнее. Тренер требует, команда мыслит в одном направлении и быстро принимают решение на поле.

Напомним, что после второго ухода из «Зенита» Аршавин выступал за «Кубань» в сезоне-2015/16. Провёл в составе краснодарского клуба девять матчей, не отметившись в них результативными действиями, после чего перебрался в «Кайрат», где попытался перезапустить карьеру, за два сезона забив 24 мяча.

Футбол Аршавин Андрей Кубань ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая