В первом матче сезона ЦСКА на домашней арене победил «Урал» - 2:0. Это была первая официальная игра армейцев под руководством Владимира Федотова.
ЦСКА начал с места в карьер, количество голевых моментов удивляло, о в заершении армейы были не точны. И только на последней минуте первого тайма Иван Обляков добил мяч точно в «шестерку». Поначалу в моменте защитники «Урала» выиграли «воздух», н скидку сделали точно на Облякова – голкипер гостей Помазун до мяча не дотянулся.
После перерыва «Урал» встепернулся, зоздал напряжение у вворот ЦСКА, но жо гола так и не доиграл. А вот голкипер Помазун сбил во вратарской атаковавшего его ворота Карраскаля. Заработавший пенальти и вышел к 11-метровой отметке – удар с «точки» был точен, армейцы удвоили счет.
В дальнейшем ЦСКА был близок к тому, чтобы забить третий, но этого не произошло. Федотов стартовал с армейцами с победы. У московского клуба есть еще один повод для гордости: голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев повторил рекорд Дмитрия Лоськова по количеству проведенных сезонов в чемпионатах России – это его 20-й сезон в РПЛ в карьере.