«Мне не хочется жаловаться на судейство и то, что оно стало единственной причиной, по которой команда не выиграла. Есть случаи, когда речь идет об откровенном убийстве клуба, а есть субъективные моменты, - сказал известный болельщик «Спартака», заслуженный артист России Денис Мацуев после ничьей «красно-белых» с «Ахматом» (1:1). - Их должны разбирать специалисты. Да, в штрафной «Ахмата» была рука, когда Квинси подавал, но здесь надо знать трактовки. В целом, мне матч понравился, игра была открытой, с обилием голевых моментов. У меня другой вопрос - как Николсон, который получает мяч, затем отпускает его на такое большое расстояние? Как бывший нападающий, могу сказать, что это элементарная небрежность. Игрок такого класса должен реализовывать подобные моменты. К двум желтым Рыбуса особо не придерешься. Оба нарушения произошли в течение одной минуты. Да, он подвел красно-белых. Надо выстраивать команду из тех футболистов, кто сейчас есть. Если «Спартак» будет играть, как первые 20 минут в Санкт-Петербурге, я буду рад за такой «Спартак». Мастера у нас есть, просто надо дать время главному тренеру, которого не критикует только ленивый за то, что он ноунейм. Дайте человеку поработать, хватит метаться от одного к другому.
- Мозес вчера забил потрясающий гол. Это лучший легионер в России?
- В «Спартаке» он точно наравне с Промесом. Это два игрока очень высокого класса. Мозес - это мастер высочайшего класса, и очень хочется, чтобы он никуда не уехал. Ради таких моментов и таких голов, как вчера, мы смотрим футбол», - цитирует Мцуева «РБ-спорт».