Дебютант РПЛ (больше двадцати лет назад «Факел» играл в высшем дивизионе, но еще до образования Премьер-лиги) показал очень смелый футбол, не испугавшись куда более авторитетного сегодня соперника. Гости даже вели в счете, первыми забив гол – после стандарта с добивания отличился Дашаев (0:1).

Такое начало сбило настрой «Краснодара», но постепенно хозяева пришли в себя. А когда Ионов дальним ударом застал врасплох вратаря Городового (1:1), то инициатива полностью перешла к «быкам». Вскоре со штрафного отличился Сперцян (2:1) – вновь не очень уверено сыграл голкипер «Факела». Хозяева поля могли и должны были решать судьбу встречи еще до перерыва, но Кордоба не реализовал пенальти, пижонски пробив с короткого разбега.

В результате воронежцы получили шанс на спасение. И могли сравнять счет еще до перерыва, но Акбашев, выйдя один на один, не смог переиграть Сафонова. Но в начале второго тайма форвард со второй попытки все же переиграл вратаря «Краснодара» и сборной России – 2:2.

После этого хозяева поля, конечно, завладели инициативой. Однако постепенно острота их атак спадала – на действиях краснодарцев явно сказывались усталость и жара. В результате на 78-й минуте хозяева даже прозевали подряд два опаснейших контрвыпада воронежцев. И лишь блестящая игра Сафонова сохранила счет равным.

Ничья и очередные потерянные фаворитом очки свидетельствуют, что в нынешнем чемпионате никто на роль мальчика для битья не соглашается. Борьба будет в каждом матче. Этим и интересен наш чемпионат.