Заместитель генерального директора петербургского футбольного клуба "Зенит" по спортивному развитию Андрей Аршавин заявил , что его удивили результаты Александра Кержакова на посту главного тренера "Нижнего Новгорода".

"Нижний Новгород" под руководством Кержакова в дебютном сезоне в Российской премьер-лиге (РПЛ) занял 11-е место. В июне Кержакова во главе команды сменил Михаил Галактионов.

"Кержаков оставил команду в РПЛ даже без стыков. С таким-то составом. Мне кажется, его уход не совсем спортивное решение. Я думал, что он вылетит. Даже в течение сезона звонил ему: "Керж, как ты с такими трупами еще у кого-то выигрываешь?" Он же никогда не опускался в зону вылета. Всегда шел на 10-12-м местах. Молодец! Для меня это было удивительно", - сказал Аршавин.

"Безусловно, Кержаков переживает из-за ухода из "Нижнего Новгорода". Конечно, он мне не плачется. Мы просто обсудили ситуацию, он сказал, что ушел, на этом все. Но я думаю, что он переживает. Керж любит футбол и хочет работать. Он добился результата в "Томи", где до него было все не очень хорошо. Смог собрать команду. Потом выполнил задачу в "Нижнем Новгороде". Пока в его резюме два плюсика", - отметил Аршавин.

Источник: rsport.ria.r

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Кержаков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая