«Я ставлю на то, что самый ранний вариант возвращения российских клубов в еврокубки – 2025 год, - считает заместитель генерального директора петербургского «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин. - Мне кажется, у нас будут промежуточные результаты после возвращения. Если с финансами все будет нормально, наши топы смогут усилиться. Феерии не ждите, но и полного провала не допустим. Стоит ли удерживать легионеров в период без еврокубков? По-моему, надо всех отпустить и делать ставку на своих.
Мне кажется, сейчас есть ребята, которые могут залезть в основу «Зенита» напрямую. Кирилл Кравцов почти сделал это. Правда, ему тоже пришлось на полгода съездить в «Нижний Новгород» к Саше Кержакову. Собираюсь замучить Сергея Богдановича, чтобы один-два игрока прошли путь из академии в основу напрямую. По позиции Кравцов - не Вендел, но Кирилл сильный футболист. Думаю, он будет играть в сборной России. По своему году он уже играл за сборную. Думаю, сейчас ему лучше уйти из «Зенита». Он бы и ушел, если бы не ситуация с Венделом. Если все разрешится нормально, Кравцов уйдет.
Никакого протекционизма лично к Одоевскому я не испытываю. Считаю, что он большой талант, но у нас есть и другие хорошие вратари. Миша Кержаков для меня тоже вратарь, который ничем не хуже тех, кого мы покупаем. Он питерский, давным-давно здесь. Поэтому моя позиция такая: я был против того, чтобы идти на поводу у Андрея Лунева и платить ему деньги, которые он хотел. Главный защитник Даниила Одоевского – это сам Слава Малафеев. Он привел Даню в «Зенит», подписал с ним контракт и поддерживает его. Моя позиция простая – в России нет вратарей, которые нас усилят, кроме Сафонова. Какой смысл тратить деньги? У нас есть сильные Одоевский и Давид Бязров. На данном этапе Одоевский лучше, но мы в кулуарах академии считаем, что Бязров не хуже и очень силен ментально. Я бы тратил деньги только на Сафонова», - цитирует Аршавина РИА Новости.
Напомним, что Кравцов, по сообщению его агента, перейдет в «Сочи». Во вратарскую линию «Зенит» арендовал в «Коринтианс» голкипера Ивана.
 

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая