«Оренбург» победой закрыл стартовую неудачу в матче с «Крыльями Советов» (2:4), в поединке 2-го тура чемпионата России по футболу убедительно обыграв на своем поле «Урал» - 3:0.

Неприятности футболистов из столицы Урала начались после того как на 36-й минуте нападающий хозяев поля Юрий Ковалев убежал от Лео Гогличидзе, а тот руками завалил соперника, в результате чего после проверки ВАР увидел перед собой красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, гости потеряли нить игры. С началом второго тайма хозяева устроили екатеринбуржцам настоящую атакующую карусель, главным действующим лицом которой стал форвард оренбуржцев Владимир Сычевой. Выйдя на замену, 26-летний экс-нападающий казахстанского «Иртыша» уже через минуту открыл счет, а в середине второго тайма забил еще два гола. Дебют за «Оренбург» в РПЛ удался на славу!

«Оренбург» набрал три очка и занимает четвертое место в турнирной таблице.

«Урал» потерпел второе поражение подряд, в первом туре команда из Екатеринбурга уступила ЦСКА (0:2). Теперь, похоже, ясно, почему уральцы выступали за расширение РПЛ…