Московский «Спартак» в матче 2-го тура чемпионата России по футболу разгромил на выезде «Краснодар». Матч в столице Кубани завершился со счетом 4:1 в пользу столичной команды. Для «Спартака» эта победа стала первой под руководством испанского специалиста Абаскаля.

Кубанцы уверенно начали матч и доминировали в течение большей части первого тайма. Однако футбол горазд на неожиданные повороты.

На 35-й минуте «Спартак» открыл счет. Москвичи провели быструю контратаку, мяч оказался у Зобнина, который вышел на ударную позицию и в упор расстрелял Сафонова.

Беда одна не приходит. «Краснодар» сразу же после пропущенного гола остался в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Черников. Агрессивно отмахнулся от Мозеса, а тот схватился за лицо и рухнул на газон, наработав на удаление соперника.

С началом второго тайма Квинси Промес удвоил преимущество «Спартака», затем защитник кубанцев Бородин, пытаясь спасти ворота после удара Соболева, срезал мяч в свои ворота - 0:3.

«Краснодар» ненадолго вернулся в игру, отквитав один мяч с пенальти, назначенный за игру рукой Денисовым. Удар с «точки» уверенно исполнил Сперцян. Однако Мозес вновь восстановил отрыв в три мяча.

Влетел в ворота хозяев и пятый мяч, однако арбитр не засчитал его, посчитав, что Соболев выбил снаряд из рук Сафонова, который хотя и пропустил рекордное для себя количество голов, но всё же уберег свою команду от еще более катастрофического разгрома.

Первая победа Абаскаля во главе «Спартака». И очень тревожный звонок для «Краснодара». Даже с учетом того, что кубанцы играли в меньшинстве, слишком много было допущено ими вопиющих провалов в обороне.

Футбол

Чемпионат России

РПЛ

2-й тур

«Краснодар» – «Спартак» - 1:4 (0:1)

Голы:  Зобнин, 35 (0:1); Промес, 46 (0:2); Бородин, 52 – в свои ворота (0:3); Сперцян, 60 (1:3) – пенальти. Мозес, 83 (1:4)