Матч между «Химками» и «Пари НН» изначально отводили к числу тех, которые будут определяющими в зоне выживания. Однако в первом туре обе команды отняли очки у фаворитов. Нижегородцы сыграли вничью на выезде с «Локомотивом», а «Химки» и вовсе отобрали два балла у чемпиона страны «Зенита».

Правда, игра не произвела сильного впечатления. Обе команды играли натужно, долго практически не создавая острых моментов. Возможно, на действиях футболистов сказалась жара, приводившая к усталости и ошибкам.  Во втором тайме стало казаться, что судьбу встречи решит какой-нибудь стандарт (с игры уже не получится создать что-то путное), но вышло еще хуже. Жара и обильно политое поле привели к тому, что в безобидной ситуации в штрафной поскользнулся вратарь гостей Артур Нигматуллин, по сути, подаривший гол Александру Руденко, сходу пославшему мяч в пустые ворота – 1:0.

Надо отдать должное нижегородцам – они нашли в себе силы для ответного натиска. И даже создали пару моментов. Особенно запомнился удар Константина Шильцова на 75-й минуте, после которого мяч пролетел рядом с дальней штангой.

Однако на 80-й минуте последовала еще одна ошибка обороны, правда, уже не столь курьезная. Один из защитников гостей (Кирилл Гоцук) неточно исполнил передачу в центре поле – мяч перехватили химчане. Последовала быстрая контратака: первый удар Александра Долгова вратарь нижегородцев отразил, но на добивании всех опередил Резивуан  Мирзов, который точно поразил пустые ворота – 2:0.

После этого судьба встречи была решена. На последней минуте поймавшие кураж «Химки» поймали гостей на очередной грубой ошибке в обороне и смогли забить третий гол. Пустые ворота «Пари НН» теперь поразил Долгов.

После этой победы команда Сергея Юрана, набрав 4 очка, вновь полностью сравнялась с «Зенитом». А подопечные Михаила Галактионова с одним баллом оказались в нижней части турнирной таблицы. Посмотрим, сойдутся ли ещё по ходу чемпионата турнирные пути «Химок» и «Пари НН».