Матч в Грозном начался с незапланированной потери в составе хозяев поля. Уже на 6-й минуте поле из-за травмы покинул Садулаев. Пока команда Андрея Талалаева (на снимке) перестраивала ряды воронежцы провели ряд острых атак и открыли счет: убежали в отрыв с центра поля Аппаев  и Максимов, обыграли Шелию и поразили пустые ворота – 0:1.

Правда, недолго переживали грозненские болельщики. Уже через 10 минут Ильин после навеса совершил прекрасный удар головой в девятку и сравнял счет – 1:1. После этого инициатива перешла уже к хозяевам поля.

Однако второй гол в ворота «Факела» влетел только в начале второго тайма, когда на поле появился лучший бомбардир прошлого чемпионата России Гамид Агаларов. Ему потребовалось лишь 19 минут, чтобы открыть счет голам в рядах новой команды – 2:1.

После этого игра успокоилась. «Ахмат» добился своего, а гостям играть на победу в Грозном пока не хватало мастерства.

В результате команда Талалаева удержала победный счет и пополнила группу команд, набравших после 2-го тура 4 очка (стала пятой среди делящих 2-е место).

А вот дебютант РПЛ вновь продемонстрировал боевой характер, но на сей раз проиграл. И всё же одно очко по итогам тяжелого для любой команды выезда в Краснодар и Грозный – это не провал.