Бывший арбитр Федотов Игорь отреагировал на спорный момент в концовке матча второго тура чемпионата России «Локомотив» – «Ростов» (2:2). Путейцы завершали встречу вдесятером – на 65-й минуте с поля был удален Бека-Бека, но в компенсированное время Марадишвили красивейшим ударом через себя спас свою команду.

Главный арбитр этого матча Сухой Алексей добавил к основному времени матча пять минут и дал командам переиграть всего несколько секунд свыше этого времени, несмотря на несколько пауз в течение этих пяти минут.

«Специально пересмотрел концовку матча и засек время. С учетом празднования забитого гола, нарушений правил, желтых карточек и т.д., команды сыграли всего 1,5 - 2 минуты из 5 добавленных. Считаю, что Сухой как минимум обязан был дать завершить контратаку «Локомотива», - написал Федотов в своем телеграм-канале.

Трудно сказать, кому сработал на руку похититель времени. Однако после матча в большей степени был огорчен наставник ростовчан Валерий Карпин. Хотя именно «Ростов» спас судья, прервав свистком опаснейшую атаку «Локо»…

Источник: bobsoccer.ru