Известный комментатор Константин Генич оценил вероятность возможного ухода из «Сочи» Кристиана Нобоа.
«Думаю, Нобоа покинет «Сочи». Не знаю, перейдет ли он в ЦСКА или куда-то еще. Судя по всему, вариантов у Кристиана немного. Несмотря на то, что он стал лучшим игроком прошлого сезона, «Зениту» он сейчас точно не нужен, потому что подписали новый контракт с Венделом. Возможно, он перейдет в ЦСКА. Федотов очень ценит его, и Нобоа относится к Владимиру Валентиновичу как к старшему брату. До конца трансферного окна Кристиан покинет «Сочи», - сказал Генич.

Сам Кристиан Нобоа расстроен своим положением.
«Старт сезона оцениваю плохо. Как может быть иначе, если я не играю? И я не знаю по какой причине это происходит. Можете спросить главного тренера. Думал ли о новом контракте? Я не думаю, что такая возможность появится. Зачем меня продлевать, если я не играю? Посмотрим», - заявил Кристиан Нобоа в интервью «Спорт-Экспресс».

Гендиректор «Сочи» Дмитрий Рубашко высказался продления контракта с 37-летним эквадорским хавбеком.
«Что касается желания «Сочи» продлить контракт с Нобоа, то для того, чтобы продлевать контракт с футболистом, ему надо играть», - цитирует Рубашко «Чемпионат».

Многие также предполагают, что Нобоа может вернуться в «Зенит». Об этом высказался нападающий «сине-бело-голубых» Матео Кассьерра. Он считает, что переход Нобоа был бы важен для петербургской команды.
«Решение о его переходе принимать не мне. Я могу лишь сказать, что Нобоа - качественный футболист, настоящий профессионал. Если обстоятельства сложатся и он перейдет, то это будет хорошо для команды», - приводит слова Кассьерры «Спорт-Экспресс».

Напомним, Нобоа летом 2019 года перебрался в «Сочи» из «Зенита». Его текущий контракт истекает в конце сезона-2022/23.

Футбол Зенит ФК Сочи ФК Нобоа Кристиан ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая