«Зенит» продолжает штамповать победы, уверенно сохраняя за собой лидирующие позиции в турнирной таблице.  В матче 15-го тура «сине-бело-голубые» взяли верх над «Рязанью-ВДВ» со счётом 2:1.

Оба гола у петербурженок ещё в первом тайме забила Ана Диаш. Первый при розыгрыше углового, второй - добив мяч в сетку после рикошета от штанги. Ещё один точный удар главного бомбардира «Зенита» не был засчитан. Гостьи в концовке сподобились забить гол престижа после прямого удара со штрафного.

Сейчас в активе «сине-бело-голубых» 39 очков - на пять больше, чем у ближайших преследователей - «Локомотива» и ЦСКА.

Женщины. Суперлига. 15-й тур

«Зенит» - «Рязань-ВДВ» - 2:1

Голы: Диаш, 15(1:0). Диаш, 42 (2:0). Перепечина, 86 (2:1).

Положение команд: «Зенит» - 39, «Локомотив» - 34, ЦСКА - 34, «Ростов» - 21…

Следующий матч «Зенит» сыграет 6 августа. В четвертьфинале Winline Кубка России команда Ольги Порядиной в гостях встретится с «Ростовом».