Защитник отметил, что в петербургской команде собраны высококвалифицированные игроки

Футболисты, выступающие за петербургский "Зенит", могли бы бороться за победу в чемпионате любой страны. Такое мнение журналистам в среду высказал защитник "Зенита" Родригао.

Матч третьего тура Мир - Российской премьер-лиги между "Зенитом" и "Локомотивом" пройдет 30 июля на "Газпром-Арене" в Санкт-Петербурге. Встреча начнется в 17:30 мск.

"Я считаю, что в "Зените" собраны высококвалифицированные игроки, которые могли бы бороться за титулы в чемпионате любой страны, - сказал Родригао, которого цитирует  tass.ru. - Подготовка к "Локомотиву" идет так, что я надеюсь, что мы сможем показать хорошую игру, порадовать своих болельщиков, победить, что является основной задачей".

Летом Родригао перешел в "Зенит" из "Сочи". "Я чувствую себя гораздо лучше, все бытовые вопросы решены, - отметил он. - В плане общей адаптации продвинулся существенно. Думаю, что не до конца хватает взаимодействия с партнерами, но это все достигается на тренировках, буду оттачивать это".

"Зенит" занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав четыре очка в двух матчах. "Локомотив" с двумя очками располагается на десятой позиции.

Футбол Зенит ФК Родригао
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая