Одно из самых мощных фанатских объединений «Зенита» «Ландскорона» известила, что во время матча 3-го тура РПЛ против «Локомотива» на «Газпром-Арене» проведет минуту молчания. Она посвящена началу работы Fan ID на пяти стадионах России. Фанаты придут на игру в черной одежде из-за «траурных» мероприятий.
Эту информацию прокомментировал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев: «Болельщики «Зенита» - одни из самых активных и креативных ребят в футболе, как всем известно. Они всегда славились своими яркими перформансами. Идея прикольная, мне нравится. Хотят - пожалуйста. Но посмотрите на болельщиков «Факела», которые скупают абонементы. Если фанаты любят свою команду, то они четко выполняют законы Российской Федерации. Воронежцы прекрасно понимают, что если надо оформить карту болельщика - значит, надо. Еще раз отмечу, что закон о Fan ID был создан для безопасности болельщиков», - цитирует Свищева Metaratings.ru.
До конца этого года Fan ID будет введен на всех стадионах РПЛ, включая арены Москвы, Санкт-Петербурга, Химок, Грозного, Краснодара, Оренбурга и Воронежа. Сейчас система действует в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи.

 

Футбол Зенит ФК Свищёв Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая