В этом матче «Сочи» владел мячом и инициативой, чаще бил по воротам, но тем не менее мог и не победить. В первом тайме арбитр отменил два гола грозненцев, усмотрев офсайд. Нервы у главного тренера «Ахмата» Андрея Талалаева не выдержали – и он оказался удален за словесную оценку действий Артема Любимова.

Справедливости ради, надо заметить, что и один гол сочинцев был отменен. Система VAR в конце первого тайма усмотрела офсайд у Мелкадзе.

А вот по засчитанным голам «Сочи» одержал победу. Особенно стоит отметить в ее достижении роль неувядаемого Кристиана Нобоа, сотворившего дубль. «Ахмат» сражался за ничью до конца, и Трошечкину чуть не удалось ответить дублем на дубль, но на 74-й минуте мяч после его удара пролетел рядом со штангой. Финальный штурм грозненцев результата не принес.

После этой победы «Сочи» набрал 6 очков и пока поднялся на 3-е место. «Ахмат» с четырьмя баллами остался шестым. И может опуститься еще на 2-3 ступени после завершения остальных матчей тура.