Петербуржцы громят «Локомотив», но не стоит спешить называть «Зенит» чемпионом – считает обозреватель «Бобсоккера».

«Локомотив» даже немного жаль – ну не заслуживали железнодорожники, в отличие от Ямайки в поединке с Аргентиной, по игре этих 0:5. Но гости сами задали и сами же не выдержали темп игры. Помните, как главный тренер баскетбольной сборной США Генри Айба отреагировал на стартовый рывок подопечных Владимира Кондрашина в финале Олимпиады в Мюнхене? Тогда сборная СССР тоже не выдержала заданных скоростей, но за три секунды сумела перевернуть баскетбольный мир. «Локомотив» же после часа игры резко подсел. И получил. По заслугам. Хочу пожелать здоровья Максиму Ненахову, судя по всему, порвавшему крестообразную связку. Увозили его на том же самом электромобиле, что и Александра Кокорина в апреле 2018-го. Терпения, парень. Вернешься еще сильнее.

Странно, что некоторым болельщикам не понравился первый тайм. По мне, «Зенит» играл плюс минус так же, как после перерыва («Локомотив», повторюсь, сдал после ухода с поля Карпукаса): быстрый розыгрыш мяча, тонкие разрезающие передачи, интересные открывания, качественные подходы (вспомните эпизоды с участием Мостового). Не отсиживались в обороне и гости, имеющие право сетовать на упущенные моменты. Но «Локомотив» не забил (Одоевский, кстати, третий матч из четырех играет на «ноль»), а «Зенит», немного прибавив в движении во втором тайме, оборону соперника растерзал в клочья. Отмечу ход тренерского штаба со сменой позиций Малкома и Мостового – бразилец окончательно задергал смертельно уставшего Живоглядова и не успевавшего страховать его Едвая. Гениальными получились комбинации, завершившиеся голами Вендела и Клаудиньо. Великолепно вошли в игру Сергеев, Бакаев и Адамов, за десять минут резко улучшившие свою личную статистику. Словом, счет по игре. Результат всегда справедлив.

Источник: bobsoccer.ru