ЦСКА после двух туров остался единственным участником чемпионата России, не потерявшим ни одного очка. Победа в Нижнем Новгороде гарантировала армейцам сохранение единоличного лидерства. И мало кто сомневался, что команда Владимира Федотова сумеет взять требуемые три очка.

Первая четверть матча, казалось, подтвердила, что победу ЦСКА добудет без проблем. Уже на 22-й минуте гости повели 2:0, а могли бы добиться и большего разрыва в счете – реальные шансы еще были у Чалова и Карраскаля. Возможно, эта легкость убаюкала армейцев. Потому что постепенно игра выровнялась, а затем нижегородцы даже стали выглядеть активнее.

Правда, гол хозяевам поля удалось забить только во втором тайме. После хорошей комбинации только что появившийся на поле Сулейманов (на снимке) точно пробил в дальний угол мимо Акинфеева – 1:2. Заметим, что это был первый гол, пропущенный ЦСКА  этом чемпионате.

На 77-й минуте Сулейманов обязан был делать дубль, но, выйдя один на один с Акинфеевым, он пробил чуть мимо ворот. А еще через 6 минут хозяева поля снова должны были сравнивать счет, но вначале удар в  упор отразил Акинфеев, а затем мяч, метавшийся по штрафной армейцев после серии рикошетов всё же миновал створ ворот ЦСКА.

Но второй гол нижегородцев назревал и, наконец, состоялся. На 85-й минуте после навеса отличный удар головой нанес Сулейманов, сотворивший первый дубль на уровне РПЛ. Акинфеев мог только проводить летящий мяч глазами – 2:2. Приберег суперджокера Михаил Галактионов!

ЦСКА в оставшееся время мог вырвать победу, но джокер Владимира Федотова не сработал –Заболотный не смог укротить отличную передачу Яковлева и умудрился промахнуться буквально с шести метров.

На ровном месте ЦСКА потерял очки, которых потом может очень не хватить на финише. А «Пари НН» набрал 2-е очко и закрепился на границе переходных матчей.

МИР – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 3-й тур

«Пари НН» - ЦСКА – 2:2 (0:2)

Голы: Чалов, 14 (0:1); Кучаев, 22 (0:2); Сулейманов, 60 (1:2); Сулейманов, 85 (2:2).