Московское «Торпедо», в этом году вернувшееся в высший дивизион, пока мало напоминает легендарный клуб времен Эдуарда Стрельцова, Валентина Иванова и Валерия Воронина. В первых двух турах автозаводцы потерпели безоговорочные поражения. Правда, играло «Торпедо» против двух призеров прошлогоднего чемпионата России – «Сочи» и «Динамо», потому всех интересовало, как команда Александра Бородюка будет выглядеть на фоне обычного середняка РПЛ, коим является самарский клуб.

«Крылья Советов» с первых минут захватили инициативу и на 13-й минуте забили гол. Ежов выполнил точную передачу на Цыпченко, тот прострелил в штрафную и Глушенков ударом в касание послал мяч в сетку. На табло загорелись цифры – 1:0. Однако арбитр получил сигнал от бригады VAR и вскоре отменил свое решение – Цыпченко в момент приема находился в офсайде. На табло вернулись нули.

А вскоре равновесие уже было нарушено в пользу другой команды. Гости провели быструю контратаку и после передачи с фланга Самсонова мяч в воздухе красиво принял Караев и, не дав ему опуститься, вонзил его в сетку – 0:1. Получилось очень эффектно! Вообще надо заметить, что пока чемпионат России проходит не только чрезвычайно результативно, но и изобилует красивыми голами.

В дальнейшем «Крылья» атаковали гораздо больше, но в концовке первого тайма торпедовцы могли увеличить счет. После передачи Рязанцева Султонов пробил слету, но голкипер каким-то чудом среагировал на удар, успев подставить руку. Великолепный сэйв от Ломаева!

Во втором тайме характер игры не поменялся: хозяева поля атаковали чаще и острее. Торпедовцы стали больше думать об удержании победного счета и, как и следовал ожидать, не преуспели в столь долгой обороне. На 68-й минуте атака привела буквально к панике в защитных порядках гостей, они не смогли вынести мяч и позволили Шитову в упор расстрелять ворота – 1:1.

После этого ход игры не поменялся. Воодушевленные самарцы продолжили натиск, а торпедовцы не возражали и против ничьей, хотя и продолжали ловить ошибки соперников в обороне. В результате счет сохранился неизменным – 1:1.

Добытое в Самаре очко стало первым для команды Бородюка в нынешнем чемпионате России. Это позволило автозаводцам покинут последнюю строку в турнирной таблице.

А «Крылья» с 4 баллами закрепились в середине турнирной таблицы.

На снимке: Александр Бородюк впервые в этом сезоне может улыбнуться.