ЦСКА в матче 4-го тура принимал «Факел», и на 42-й минуте питерский арбитр Ян Бобровский после консультации с VAR, где находился опытный Сергей Карасев, назначил в ворота хозяев пенальти, который реализовал Георгий Гонгадзе, выведший воронежскую команду вперед.

Понятно, что такая ситуация ЦСКА не устраивала, и после перерыва на 57-й минуте Константин Кучаев после паса Фёдора Чалова ударом из-за пределов штрафной счёт сравнял. На 68-й минуте уже ЦСКА получил право на пенальти, который также был назначен после просмотра VAR. Удар реализовал Хесус Медина. На 72-й минуте Фёдор Чалов забил третий мяч своей команды, пробив в ближний угол ворот голкипера Ильи Свинова. Ну, а на 83-й минуте Хорхе Карраскаль  довершил разгром «Факела», забив четвёртый мяч ЦСКА.

После этой победы ЦСКА набрал 10 очков и сравнялся со «Спартаком».  «Факел» с двумя очками идёт на 14-й позиции.

РПЛ. 4-й тур

ЦСКА – «Факел» - 4:1 (0:1)

Голы: Гонгадзе, 42 – с пенальти (0:1); Кучаев, 57 (1:1); Медина, 70 – с пенальти (2:1); Чалов, 72 (3:1); Карраскаль, 83 (4:1).