«Сочи» и Нобоа вопреки всем прогнозам никак не желают отступать. В этом году команду покинул Владимир Федотов и многие в очередной раз сулили сочинцам провал и отступление с медальных позиций. Однако минуло четыре тура – и «Сочи» с 9 набранными очками снова занимает призовое 3-е место и даже опережает именитый «Зенит», ярлык фарм-клуба которого усиленно навешивают южанам.

А Кристиану Нобоа в этом году стукнуло 37. Когда он прибыл из отпуска с лишними килограммами и остался в первых матчах в запасе все в очередной раз отправили его в родной Эквадор. Однако прошло пара недель – и Нобоа снова в старте, и снова в числе лучших бомбардиров чемпионата России. Лишние килограммы есть,  но и голы налицо. Феномен, который никто не может объяснить.

Интрига в матче с «Пари НН» была похоронена в течение пяти минут двумя бывшими зенитовцами – вышеупомянутым Нобоа и Артуром Юсуповым (2:0). Максимум, что после этого удалось гостям, сократить разрыв в самой концовке встречи.

А вот нижегородцы, произведя труднообъяснимую рокировку на тренерском посту (отправив в отставку сделавшего результат Александра Кержакова), в этом сезоне выглядят пока неубедительно. После четырех туров команда занимает с двумя очками место на самой границе зоны переходных матчей. Понятно, что всякое сравнение хромает, но напомним, что в прошлом году при Кержакове «Нижний Новгород» занимал 6-е место с 7 очками.

МИР – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 4-й тур

«Сочи» - «Пари НН» - 2:1 (2:0)

Голы: Нобоа, 33 – с пенальти (1:0); Юсупов, 38 (2:0); Юлдошев, 83 (2:1).

Футбол РПЛ «Сочи» ФК Нобоа Кристиан Пари НН
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая