Коллеги часто ревниво оценивают игру друг друга. Посмотрите, какие порой странные отзывы дают вратари друг о друге. Но к голкиперу «Зенита» Михаилу Кержакову это не относится. Он по заслугам оценил блестящую игру голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, благодаря которому счет 0:0 держался почти до перерыва и так долго была жива интрига в дерби двух столиц.

Вот что сказал Михаил сразу по итогам победного для «Зенита» матча с ЦСКА (2:1):

- Работы (у меня) практически не было. Когда такие матчи происходят, напряжение особо велико, но в работе ты особо это не чувствуешь. В первом тайме доминировали. Если бы не Игорь, то два-три залетело бы. Он творил чудеса. Во втором тайме игра выровнялась, мы пропустили (после удара с пенальти). Потом был момент с офсайдом (незасчитанным голом в ворота «Зенита»), а затем Густаво забил сумасшедший гол, - сообщает Sport24 слова Кержакова.

- Чувствовалось давление ЦСКА до гола Густаво?

- Естественно. Мы немного перехватили инициативу и забили гол. Это и окрылило нас. Побежали в атаку, плюс замены, сделанные в перерыве, хорошо сработали.

Сергей Семак после матча вновь сказал о том, что в команде три равных голкипера («никакой иерархии»). И даже сказал, что Ивану дадут шанс в игре с соперниками попроще. Хотя многие великие вратари прошлого утверждает, что ротация среди голкиперов не правильна – должен быть основной.

Футбол Зенит ФК РПЛ Кержаков Михаил Акинфеев Игорь ЦСКА ПФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая