«Торпедо» возвращается из Оренбурга ни с чем, потерпев поражение с минимальным счетом. В активе автозаводцев по прежнему одно очко. С таким же результатом идет по турниру еще один аутсайдер – «Урал», который после 4-х туров распрощался с наставником Игорем Шалимовым. Видимо, всерьез качается стул и под главным тренером «Торпедо» Александром Бородюком.
В первом тайме команды выдали очень темпераментный отрезок, но больше 20 минут такой темп не выдержали. При этом хозяева все 45 минут показывали тотальное превосходство и вполне могли еще в первой половине игры оформить разгром. И это при том, что у «Оренбурга» отсутствовал ряд ключевых игроков.
Единственный гол забил Николай Воробьёв на 31-й минуте, получив пас от костариканца Джимми Марина около 11-метровой отметки – к полному восторгу хозяйских трибун.
Во втором тайме газовики продолжили доминировать, создали еще несколько практически верных моментов – помещала точность в завершении атак. Тем более что за фол последней надежды в начале второго тайма с поля был удален защитник автозаводцев Илья Кутепов.
Команда Марцела Лички взяла второй раз 3 очка в этом сезоне и поднялась на 10-е место. «Торпедо» с одним баллом после пяти туров – в зоне вылета на 15-м.

Премьер-лига. 5-й тур
«Оренбург» - «Торпедо» - 1:0
Гол:
Воробьев, 31 (1:0)
Удаление: Кутепов, 48 (Торпедо).

Футбол Бородюк Александр Торпедо ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая