Экс-наставник сборной России Борис Игнатьев считает, что дебютанту «Зенита» Мантуану, забившему победный гол в ворота ЦСКА, еще рано петь дифирамбы.

- Можно ли сказать, что у «Зенита» по-прежнему слабые звенья - оборона и вратари? Ведь ошибок в этих линиях хватает даже в матчах с середнячками.

- Я бы не сказал, что они совсем слабы, есть команды, у которых все намного хуже. Но если думать в перспективе, о Лиге чемпионов, высоких местах там, то я бы поговорил о центральных защитниках… Вот сейчас Родригао появился. В «Сочи» он смотрелся убедительно, а здесь пока не очень. Вообще линию центральной защиты, конечно, усиливать надо. Но есть же хорошие ребята на флангах. Наверное, вскоре вернется в строй Караваев. Плюс Чистяков - достаточно перспективный парень.

- Первый матч провел за «Зенит» бразилец Мантуан. Показалось ли вам, что он тоже способен стать ключевым игроком команды?

- По тому, как Мантуан выстрелил, забил, наверное, можно ему отдать должное. Вышел заряженный, нацеленный. Нашел моменты и показал себя реализатором, уже похвально! А дальше будем смотреть, это усиление или человек на вторые роли, на «шаги за сценой». Но для таких задач не требуются легионеры, как правило, есть и свои, на кого денег не надо много тратить.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Борисом Игнатьевым читайте в новом номере «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Игнатьев Борис Мантуан Густаво
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая