«Крыльями Советов» на своей поляне не смогли удержать победный счет в матче с «Факелом» в стартовой игре 6-го тура РПЛ.

Первый тайм прошел без забитых голов, а после часа игры отличился форвард «Крыльев» Максим Глушенков, который пробил в дальний нижний угол ворот соперника из пределов чужой штрафной.

После этого наставник воронежцев Олег Василенко произвел замену, выпустив на поле Максима Максимова. И она сработала. Спустя четыре минуты она сработала - «Факелу» после подачи углового удалось отыграться. Максимов головой отправил мяч в ворота самарцев – 1:1. В дальнейшем ближе к победе, наверное, были «Крылья», но до реализации создаваемых «Советами» моментов дело не дошло.

Таким образом, после шести туров в активе «Крыльев Советов» шесть очков, «Факел» набрал четыре.