«Ростов» в матче с «Сочи»  после 69-й минуты горел 0:2. Хотя должен был забивать после назначенного в ворота сочинцев пенальти на 28-й минуте. Однако голкипер гостей Денис Адамов отразил удар с «точки» в исполнении Николая Комличенко (на снимке).

На 44-й минуте арбитр назначил 11-метровый удар уже в ворота «Ростова», и Кристиан Нобоа свою попытку реализовал.

На 69-й минуте Артур Юсупов отличным ударом с угла штрафной удвоил преимущество своей команды, но «Ростову» усилиями Степана Мельникова удалось вернуть интригу в игру, а уже в компенсированное время Комличенко исправился и после навеса Уткина сравнял счёт. На 6-й добавленной ко второму тайму минуте «Ростов» заработал ещё один пенальти, но и его не реализовал. На этот раз оплошал Уткин.  Адамов дотянулся до мяча и отбил его в штангу.

В итоге ничья, позволившая команде Валерия Карпина вслед за «Динамо» обойти «Зенит» в турнирной таблице. У «Ростова» стало 12 очков. «Зенит» с 11-ю набранными пока четвертый.

РПЛ. 6-й тур

«Ростов»  - «Сочи» - 2:2 (0:1)

Голы: Нобоа, 44 – с пенальти (0:1); Юсупов, 69 (0:2); Мельников, 83 (1:2); Комличенко,  90+2 (2:2).