Бывший игрок «Торпедо» и сборной СССР Вадим Никонов позитивно отреагировал на информацию о возможной покупке легендарного московского клуба китайским банком.

Вот что он сообщил порталу championat.com по этому поводу:

- Дай бог, чтобы купили. Я двумя руками и ногами за то, чтобы кто-то - хоть и китайцы - купил и сделал падшую в неизвестность команду, которой нужна материальная помощь. Болельщики «Торпедо» и те, кто там играл, молятся за это предложение. Клуб рабочий. Я просто аплодирую китайцам. Какими бы они ни были, но будет какой-то прорыв и сдвиг. Как можно было Бородюка убрать? Дайте «Торпедо» половину бюджета любой команды РПЛ - всё пойдёт как по маслу.

***

Действительно, Александра Бородюка просто сделали козлом отпущения. Невооруженным глазом было видно, как он переживает за происходящее с командой. Николай Савичев ничем не хуже. Просто подход порочный. А если не изменить ситуацию в принципе, то скоро придется убирать и Савичева.

Конечно, покупка китайским банком команды, за которую выступали Эдуард Стрельцов, Валерий Воронин, Валентин Иванов, – это реальный выход из тупика, в котором находится легендарный клуб. За который душа болит у каждого российского любителя футбола, независимо от клубных пристрастий.

Футбол РПЛ Бородюк Александр Торпедо ФК Савичев Николай
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая