Состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, сообщает сайт организации. Департамент судейства РФС обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Сухого в эпизоде с взятием ворот «Торпедо» на 87-й минуте матча 6 тура РПЛ против «Зенита» (0:2). Решение комиссии - судья ошибочно засчитал взятие ворот команды «Торпедо» на 87-й минуте матча.

«Решение ЭСК мотивировано тем, что в данном пограничном эпизоде действия атакующего игрока команды «Зенит» №10 Малкома перед тем, как забить мяч в ворота соперников в единоборстве с игроком обороняющейся команды «Торпедо» №4 Олегом Кожемякиным, по мнению большинства членов комиссии, являлись наказуемыми и выходили за рамки правильного единоборства, так как он совершил контакт в ногах и толчок соперника в спину, в связи с чем, комиссия считает, что судья должен был отменить взятие ворот и назначить штрафной удар в пользу обороняющейся команды «Торпедо», — говорится в заявлении на сайте rfs.ru.

Впрочем, «Торпедо» от этого не легче, а у «Зенита» это был второй гол. Победный, первый, забил Иван Сергеев.