Форвард московского «Спартака» Квинси Промес, забив красивый гол в концовке матча в Воронеже, вышел в единоличные лидеры спора бомбардиров чемпионата России. на счету голландца теперь 7 голов. У отличившегося в этом туре двумя голами с пенальти Кристина Нобоа – на один забитый мяч меньше (6). Надо было сочинцу реализовывать и третий пенальти в порота «Химок», но эквадорец попал в перекладину.

По четыре гола у целой когорты игроков - Эдуард Сперцян («Краснодар»), Николай Комличенко («Ростов»), Максим Глушенков («Крылья Советов»), Федор Смолов («Динамо»), Федор Чалов (ЦСКА), Хесус Медина (ЦСКА) и Хорхе Карраскаль (ЦСКА).

Любопытно, что в названной девятке лучших нет ни одного игрока «Зенита». Лучший голеадор чемпионов России Иван Сергеев отличился пока трижды. Зато в списке присутствуют три игрока ЦСКА!

Заметим, что самой результативной командой пока является «Спартак» - 18 голов (после 7 игр), затем следует ЦСКА – 16 (6). А «Зенит» (6 игр) с 13 голами делит третью позицию с «Сочи» (7) и «Динамо» (7).

Напомним, что Квинси Промес выигрывал спор бомбардиров в сезоне-2017/18. Тогда он забил 15 голов в 26 матчах. Теперь после семи игр он уже наколотил 7 мячей!

Футбол Зенит ФК РПЛ «Спартак» Москва «Сочи» ФК Нобоа Кристиан ЦСКА ПФК Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая