Матч начался очень удачно для хозяев поля. Уже на 5-й минуте нападающий «Ахмата» Конате, воспользовавшись неразберихой в штрафной «Крыльев Советов», открыл счет.

Однако в дальнейшем судьба отвернулась от команды Андрея Талалаева. Через четверть часа Ежов (на снимке) после передачи Бейла сравнял счет – 1:1. Но и этого было мало в перечне неприятностей «Ахмата».

Еще через 10 минуте вратарь хозяев поля Опарин выскочил за пределы штрафной, пытаясь опередить Ежова, и в прыжке врезал ему ногой! После видеопросмотра судья Антон Фролов показал голкиперу прямую красную карточку. Пришлось Андрею Талалаеву менять Тимофеева, чтобы поставить в ворота Ташаева.

Кстати, надо отметить хорошую физическую готовность команды Талалаева. Даже в неравных составах «Ахмат» умудрялся опасно атаковать, не отсиживаясь в глухой обороне. Возможно, эта лихость и подвела хозяев поля. При такой игре команде, действующей в большинстве проще воспользоваться численным перевесом. И вот на 72-й минуте Коваленко после углового успел сильно пробить по воротам Ташаева и вывел гостей вперед - 1:2.

Еще раз отметим характер и физподготовку «Ахмата». Грозненнцы нашли в себе силы в меньшинстве прижать соперника к воротам и даже забили гол на 87-й минуте. Но VAR углядел офсайд.

Думается, «Ахмат» не заслуживал поражения, но такова футбольная судьба. Теперь у грозненцев осталось 8 очков и место в самой середине турнирной таблицы. У «Крыльев» стало на одно очко больше.