Вчера в матче 4-го тура чемпионата Турции «Адана Демирспор» победил «Умраниеспор» - 1:0. Российский форвард Артем Дзюба признан худшим игроком этой встречи по версии WhoScored.
Дзюба вышел в основном составе и ни разу не пробил по воротам. В перерыве он был заменен на нападающего Марио Балотелли и в итоге получил самую низкую оценку 5,81. За первую половину игры Дзюба коснулся мяча 10 раз, отдал 8 пасов с точностью 75%, ни разу не пробил по воротам и получил желтую карточку.
«Дзюба еще неоднократно будет признан худшим игроком матча в Турции, - считает бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела. - Он слишком медленный для такого сильного чемпионата. Все лето Артем отдыхал, поэтому сейчас он готов только на 45 минут. После первого матча журналисты начали его нахваливать, но я не спешил с оценкой его игры. Сейчас Дзюба идеален для того, чтобы выходить на замену, когда команда уступает в счете - тогда он может быть эффективен», - сказал Петржела Sport24.