Переносы игр, особенно менее чем за две недели до их проведения, признак не солидности национальной лиги, не уважения к интересам болельщиков, которые планируют свои дела заранее так, чтобы попасть на матч любимой команды. Хотя нынешнюю просьбу «Зенита» к руководящим органам российского футбола и к ФК «Оренбург» о изменении сроков проведения матча 9-го тура МИР-РПЛ вполне можно понять и принять.

Дело в том, что совсем не по вине петербургского клуба возникла небольшая накладка в календаре. Причина – слишком позднее определение с форматом и формулой Фонбет – Кубка России. Именно отсюда и пошли неудобства.

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев сегодня прокомментировал информацию о том, что руководство «Зенита» хочет провести матч 9-го тура чемпионата России на один день раньше. Напомним, игра запланирована на 11 сентября, а «сине-бело-голубые» хотят, чтобы встреча состоялась 10 сентября. Ведь уже в среду, 14 сентября, у «Зенита» запланирован выездной кубковый матч с «Крыльями Советов».

Вот что сообщил порталу championat.com Андреев по этому поводу:

«Мы не против переноса матча, потому что после этой встречи нам лететь на кубковую игру в Ростов. Конечно, нам хотелось бы получить ещё один свободный день. Но всё зависит от решения РФС».

Так что интересы «Зенита» и «Оренбурга» совпадают. Думается, РФС и РПЛ в данной ситуации не будут возражать. Ведь раньше по регламенту у участников еврокубков было право на перенос игры чемпионата в рамках сроков проведения тура. В нынешней подсанкционной ситуации Кубок России фактически занял место еврокубков.

Футбол Зенит ФК РПЛ РФС Кубок России «Оренбург» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая