«Нижний Новгород» одержал волевую победу в домашнем матче 8-го тура РПЛ над «Факелом» - 3:1. Гости вели в счете больше часа: гол на 5-й минуте забил нападающий «Факела» Максим Максимов. Дальше пошла практически равная игра до тех пор, пока «Факел» не получил пенальти за попадание мяча в руку защитнику. Еще через 11 минут Милсона срубили в штрафной – еще один пенальти. Оба удара «с точки» четко реализовал полузащитник Николай Калинский. Форвард Милсон отличился на последних секундах встречи, установив окончательный счет.
«Пари НН» одержал вторую победу в сезоне, что позволило подопечным Михаила Галактионова выйти из зоны стыковых матчей на какое-то время. После 8 туров «Факел» не одержал ни одной победы, проиграв в четвертый раз и оставшись в зоне стыковых матчей. Таким образом, «Нижний Новгород» набрал 9 очков и поднялся на 11-е место в турнирной таблице РПЛ. «Факел» с 4 баллами остался на 14-й позиции.

Премьер-лига. 8-й тур
«Пари НН» - «Факел» - 3:1
Голы:
Максимов, 5 (0:1); Калинский, 66 (1:1) - пенальти; Калинский, 73 (2:1) - пенальти; Милсон, 90+6 (3:1).