Можно посочувствовать «Спартаку». Команда после долгого перерыва идет в числе лидеров чемпионата России и в это время уходит многолетний владелец клуба. И следуют травмы ключевых игроков. Вначале нигериец Виктор Мозес выбыл на полгода из-за повреждения ахиллова сухожилия. А теперь еще Кристоферу Мартинсу потребуется три месяца на лечение. Не сложно посчитать, что оба ключевых игрока вернутся на поле только в следующем году.

Вот как бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов прокомментировал championat.com случившееся:

«Выбывание каждого игрока основного состава - это потеря. Это сильно сказывается на команде. Уже был наигранный состав, которые последние игры выходил. Но есть футболисты, которые заменят Мартинса. Это будет не так ощутимо, как потеря Мозеса. Думаю, наши россияне заменят и не сделают сильно хуже», - сказал Кечинов.

Понятно, что травмы игроков – это, увы, неотъемлемая часть футбола. Просто в создавшихся условиях, когда многие легионеры воспользовались разрешением ФИФА на приостановку контрактов с российскими клубами, каждый такой случай имеет особую цену. Можно сказать, удельный вес иностранных футболистов повысился. Впрочем, в РПЛ сейчас все находятся в одинаково сложных условиях. И умение справляться с проблемами в такой нестандартной ситуации повышает роль менеджмента клубов.

Посмотрим, как с этим справится «Спартак». И как воспользуются шансом молодые российские игроки.

Напомним, что после 8 туров «красно-белые» делят 4-е место с «Динамо» и «Ростовом» (у всех трех команд по 16 очков). Многое для «Спартака» решат ближайшие два матча, в ходе которых он встретится с «Ростовом» (на выезде – 11 сентября) и с «Локомотивом» (19 сентября).

Футбол РПЛ «Спартак» Москва Кечинов Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая