Череда тренерских отставок в РПЛ («Химки» за 8 туров уже успели отличиться дважды!) продолжается. Возможно, потому, что с отечественными специалистами нынешние руководители клубов не церемонятся, а иностранцев осталось всего четверо. Впрочем, не о них сейчас разговор.

Стартовые неудачи привели к отставке главного тренера в воронежском «Факеле». Сегодня клуб поблагодарил Олега Василенко за возвращение в РПЛ, но не дал ему шанса на исправление ситуации, в которую попали воронежцы. Хотя разве это (14 место и 4 очка после 8 туров) сенсационный показатель для дебютантов РПЛ?

Вот и бывший футболист московского «Спартака» и воронежского «Факела» Валерий Шмаров считает также. Вот что он сказал по поводу отставки Василенко в интервью «Матч ТВ»:  

- Только от вас узнал об этом - застали меня врасплох. Понятно, что результата нет, но ребята вроде бы стараются. Все как у нас: мы тоже старались, а результата не было. Может быть, тренеру стоило дать время, он же все‑таки готовил команду. Да, попали в черную полосу, но он знал, как ее вывести оттуда. Этот тренер вывел клуб в РПЛ (21 года воронежцы не могли вернуться в высший дивизион!). Поторопились, - резюмировал Шмаров.

Пока временно исполняющим обязанности главного тренера клуба назначен Дмитрий Пятибратов. В следующем туре чемпионата России «Факел» 11 сентября  примет московский «Локомотив».

Футбол РПЛ Шмаров Валерий Факел ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая