Московское «Динамо» потерпело первое поражение в сезоне. «Бело-голубые» в гостях со счетом 1:2 уступили «Сочи», после чего южане обошли москвичей в турнирной таблице, выйдя на четвертое место.

На 6-й минуте счёт открыл нападающий «Сочи» Георгий Мелкадзе, откликнувшийся на передачу Никиты Бурмистрова. Спустя пять минут отличился полузащитник Кристиан Нобоа, которому ассистировал все тот же Мелкадзе. Эквадорец, кстати, забил свой cедьмой мяч в девяти матчах РПЛ, технично низом пробив под штангу.

Казалось бы, все складывалось для южан удачно – два быстрых гола, но в конце первого тайма начудил опытный голкипер «леопардов» Сослан Джанаев, решивший в своей штрафной обыграть полузащитника Дениса Макарова. В итоге потерял мяч и вернул интригу, поскольку счет сократился до минимума. Однако южанам все-таки удалось довести игру до победного конца и нанести «Динамо» еще до встречи с «Зенитом», которая состоится в 10-м туре, первое поражение в чемпионате.

«Сочи» набрал 16 очков и вышел на четвёртую строчку турнирной таблицы РПЛ, сместив на одну позицию «Динамо», имеющее такое же количество очков.