Столичный ЦСКА в матче 9-го тура чемпионата России по футболу обыграл на своем поле «Краснодар». Матч на  «ВЭБ-Арена» завершился со счетом 4:1 в пользу армейской команды. Три гола хозяева поля забили с пенальти.

Игра проходила в равной борьбе, но чуть острее действовали армейцы. После получаса игры с глазу на глаз с голкипером кубанцев Сафоновым вышел Чалов. Убрал снаряд налево, зацепился за падающего вратаря и рухнул. Судья решил, что это симуляция и даже показал Чалову желтую карточку. Однако вмешался ВАР, который  определил, что Сафонов зацепил армейского нападающего. Пенальти уверенно реализовал Карраскаль. А в компенсированное к первому тайму время защитники в штрафной нарушили правила на самом колумбийце, который любезно предоставил право пробить одиннадцатиметровый Чалову. Фёдор ударил точно.

В начале второго тайма Рамирес дальним ударом отквитал один гол. Однако рок пенальти продолжал витать в штрафной «Краснодара». Вскоре рукой в зоне особого контроля сыграл Кайо. Сафонов отразил удар Медины, однако ВАР забраковал ситуацию. Со второй попытки Медина был точен.

В концовке матча Гайч довел счет до разгромного – 4:1. Да, это не тот «Краснодар», который феерил в предыдущих сезонах. А ЦСКА наращивает усилия и продолжает погоню за «Зенитом».

Футбол

Премьер-лига

9-й тур

ЦСКА – «Краснодар» - 4:1 (2:0)

Голы: Карраскаль, 30 - пенальти (1:0). Чалов, 45+7 - пенальти (2:0). Рамирес, 47 (2:1). Медина, 62 -пенальти (3:1). Гайч, 90+1 (4:1)