Игра началась удачно для хозяев. Нижегородцы нарушили правила в своей штрафной, а арбитр Шадыханов назначил пенальти. К «точке» подошел лучший бомбардир минувшего сезона Агаларов, разбежался и, едва удержав равновесие, пробил по воротам. Гамид откровенно поскользнулся и практически дважды коснулся мяча, поэтому гол не был засчитан.

А через несколько минут уже голкипер грозненцев Шелия начудил, выбив мяч на волжанина Сулейманова. И тот без всяких церемоний закрутил мяч в пустые ворота – 0:1.

Для хозяев поля это был шок. К концу тайма вроде бы пришли в себя, провели ряд атак, но забить до перерыва не смогли.

Начало второго тайма осталось за грозненцами. После розыгрыша углового защитник «Ахмата» Журавлев сравнял счет, добив в ворота отскочивший от штанги мяч. Однако затем на поле стали происходить совершенно удивительные события. Через две минуты Сулейманов вывел нижегородцев вперед, оформив дубль. После передачи на дальнюю штангу нападающий волжан буквально вонзил мяч под перекладину, оставив не у дел защитников и голкипера. А через пару минут, воспользовавшись растерянностью защитников «Ахмата», Гоцук увеличил счет до 1:3, отменно сыграв головой.

Наставник грозненцев Талалаев (на снимке) провел сразу несколько замен, пытаясь переломить игру, но тщетно. Нижегородцы грамотно оборонялись и периодически напрягали хозяев своими контратаками. А вот с «Ахматом» явно произошла какая-то метаморфоза. Такое ощущение, будто сенсационная победа над «Локомотивом» в Москве неделей назад (2:1), когда команда две трети матча играла в меньшинстве, отобрала у грозненцев слишком много сил. В том числе и в психологическом плане.

Футбол

Премьер-лига

9-й тур

«Ахмат» – «Пари НН» - 1:3 (0:1)

Голы: Сулейманов, 22 (0:1). Журавлев, 59 (1:1). Сулейманов, 61 (1:2). Гоцук, 64 (1:3).

Нереализованный пенальти: Агаларов, 16.