«Федотов в ЦСКА слишком увлекается легионерами, - считает бывший наставник армейской команды Геннадий Костылев. - Но я думаю, что ему поставили задачу - занять достойное место, поэтому он обречен на это. Заплатили деньги, пригласили людей. Федотов решает задачу. Играет тот, кто посильнее и поопытнее. Но я не могу сказать, что легионеры намного сильнее наших. Мне не нравится все это дело. Одноразовые легионеры. Завтра могут уехать. Странно. Им нужен результат, но все может развалиться. Пока не займемся капитальным ремонтом всех наших авгиевых конюшен, ничего не получится. Все люди, которые сейчас руководят, - одноразовые. Хапнули бабки, и наплевать. Потом их или уволят, или переместят куда-то. Так нельзя! Надо же подумать, что дальше. Все было организованно в Советском Союзе. Я не говорю, что надо вернуться к нему. Обязательно собирали тренеров, была хорошая бесплатная учеба. Сейчас просто позор - 100 с лишним человек получили категорию PRO и не работают!
Не знаю, по какому пути сейчас пойдут в ЦСКА. У нас как было? Наш сидит, хотя он не хуже, а ставят другого. Потому что руководитель говорит: «Я за него заплатил деньги». Я сталкивался с таким, когда заканчивал свою карьеру.
- Карраскаль был недоволен заменой в матче с «Краснодаром». Федотову пришлось его утешать. Не грозит ли главному тренеру ЦСКА недовольство со стороны российских игроков? Не начнут ли они бунтовать, что не играют?
- Если бы они дружно объединились, то могли бы что-то сделать. А поодиночке… Их накажут, напугают - найдут методы.
- Сможет ЦСКА побороться с «Зенитом» за чемпионство?
- Нет, «Зенит» выше на две головы. Там тоже одни иностранцы играют. Реально ли ЦСКА завоевать медали? Сейчас вообще ничего нельзя прогнозировать. Непонятная обстановка вокруг», - цитирует Костылева «РБ-спорт».

Во вчерашнем матче 9-го тура против «Краснодара» (4:1) в составе ЦСКА вышли семь легионеров. Армейцы сейчас занимают 2-е место в РПЛ после «Зенита». Сегодня в «старте» петербургского клуба на матч против «Оренбурга», который начнется в 17:30, шестеро легионеров. 7 иностранцев было у Семака неделей раньше – в поединке с принципиальным соперником «Спартаком» (2:1).

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Костылев Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая