Если бы кто-то после 25 минут матча спрогнозировал бы подобный исход встречи «Ростов» - «Спартак», ему мало кто бы поверил. «Красно-белые» полностью переигрывали хозяев поля и, как логическое следствие – повели в счете. Гол в самоотверженной верховой игре забил Квинси Промес – 0:1.

Однако после этого игра сразу перевернулась. В течении шести минут точные удары Дмитрия Полоза и Даниила Уткина из-за пределов штрафной – и счет стал уже 2:1 в пользу ростовчан.

Второй тайм снова начался атаками «Спартака», но на сей раз Промес пробил не сам и покатил мяч под удар Хлусевичу, а тот из выгодной ситуации промахнулся. А вот ростовчане свои моменты не растранжирили. Третий гол привезли себе сами спартаковские оборонцы – Николаю Комличенко оставалось только четко реализовать выход один на один, что он и сделал – 3:1.

А затем за фол Мацея Рыбуса, явно весь матч находившегося не в своей тарелке, был назначен 11-метровый, который четко реализовал Полоз – 4:1.

Правда, разгрома по такой игре «Спартак» точно не заслуживал: Александр Соболев после точной передачи Георгия Джикии придал счету пристойный характер – 4:2. Большего гостям добиться не удалось. В конце матча зашкалили эмоции: Соболев и Уткин едва не устроили потасовку, но обошлось без удалений.

Команда Валерия Карпина потихоньку набрала уже 19 очков и поднялась на 3-е место. А вот «Спартак» попал в полосу испытаний, совпавшую с уходом Леонида Федуна. Посмотрим, как команда Гильермо Абаскаля перенесет два чувствительных поражения подряд. Пока у «красно-белых» положение отнюдь не критическое – 16 очков и 5-е место. Но ведь совсем недавно они претендовали на гораздо большее. Посмотрим, как нынешний «Спартак» умеет держать удар.

МИР-ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 9-й тур

«Ростов» - «Спартак» - 4:2 (2:1)

Голы: Промес, 24 (0:1); Полоз, 28 (1:1); Уткин, 34 (2:1); Комличенко, 53 (3:1); Полоз, 70 – с пенальти (4:1); Соболев, 76 (4:2).